Помогите решить задачу олимпийская сборная Росси завоевала 73 медали 44 золотых и серебряных медали, а золотых и бронзовых 52. Сколько медалей каждого вида завоевала наша сборная?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:37
    0
    Если З+С=44, то Б=73-44=29

    З+Б=52, то З=52-29=23

    З+С=44, то С=44-23=21

    Ответ: З-23, С-21, Б-29