Площадь прямоугольника 24 см в кв. вычисли его периметр, если ширина его равна 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:33
    0
    Длина-? см

    Ширина-4 см

    S=24 см2

    P=? см

    1) 24:4=6 (см) длина

    2) P = (a+b) x2 = (6+4) x2=20 (см)

    Ответ:P=20 сантиметров.
  2. 22 июля, 12:09
    0
    24:4 = 6 см - длина

    (6+4) * 2 = 20 см - периметр