Из двух городов, расстояние между которыми равно 392 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 48 км/ч, что состовляет 6/7 скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 ч после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:03
    0
    1) 48 : 6/7 = 56 (км/час) скорость второго автомобиля

    2) 48 * 5 = 240 (км) проедет первый автомобиль

    3) 56 * 5 = 280 (км) проедет 2-ой автомобиль

    4) 240 + 280 = 520 (км) проехали оба авто за 5 часов

    5) 520 - 392 = 128 (км) между автомобилями через 5 часов

    Надеюсь помогла