Из двух городов, расстояние между которыми равно 392 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 48 км ч что составляет шесть седьмых скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов косле начала движения? Помогите ребята

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:05
    0
    48 / 6*7 = 56 км/ч - скорость 2 - го автомобиля

    (48+56) * 5 = 520 км - проехали 2 авто за 5 часов

    520-392=128 км - через 5 часов разъедутся