Из двух городов, расстояние между которыми равно 392 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Скорость рдного автомобиля равна 48 км/ч, что состовляет 6 целых 7 десятых скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:07
    0
    48 / (6/7) = 56 км/ч - скорость 2-го авто

    48*5=240 км проедет 1 за 5 ч

    56*5=280 км проедет 2 за 5 ч

    280-240=40 км будет между машинами, т. к. они уже разъехались и поехали в разные стороны