вычеслить действие: 7/10+1/5 5/7-1/2

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:10
    0
    7/10+1/5=7+2/10=9/10

    5/7-1/2=10-7/14=3/14
  2. 10 августа, 14:23
    0
    7/10+1/5=7/10+2/10=9/10

    5/7-1/2=10/14-7/14=3/14

    там нужно дополнительные множители подписывать ...

    в первом примере подпиши дополнительный множитель-2 у дроби 1/5

    а во втором примере у дроби 5/7 доп. множитель-2, а у дроби 1/2 доп. множитель-7