Помогите вычеслить рациональным

помогите вычеслить рациональным способом:

1) 147*85+53*60+147*15+53*40

2) 275*32+725*28+275*18+725*22

3) 326*67+174*29+326*33+174*71

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:37
    0
    1) 147 * (85+15) = 14700. 53 * (60+40) = 5300 14700+5300=20000. Или 147 * (85+15) + 53 * (60+40) = 20000