Вычислите рациональным способом:

1) 147•85+53•60+147•15+53•40

2) 275•32+725•28+275•18+725•22

3) 326•67+174•29+326•33+174•71

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:53
    0
    (147*85+147*15) + (53*60+53*40) = 147 * (85+15) + 53 * (60+40) = 147*100+53*100=14700+5300=20000

    (275*32+275*18) + (725*28+725*22) = 275 * (32+18) + 725 * (28+22) = 275*50+725*50=50 * (275+725) = 50*800=40000

    (326*67+326*33) + (174*29+174*71) = 326 * (67+33) + 174 * (29+71) = 326*100+174*100=100 * (326+174) = 100*500=50000