Помогите вычеслить рациональным способом:

1) 147*85+53*60+147*15+53*40

2) 275*32+725*28+275*18+725*22

3) 326*67+174*29+326*33+174*71

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:32
    0
    147 * (85+15) + 53 * (60+40) = 20000

    275 * (32+18) + 725 * (28+22) = 50000

    326 * (67+33) + 174 * (29+71) = 50000