Помогите решить. в лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. мальчиков было на 6 больше чем девочек. сколько девочек участвовало в соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:21
    0
    36-6=30 (детей) - если бы было поровну. 30:2=15 (девочек) - участвовало в соревнование. Ответ: 15 девочек.
  2. 6 августа, 19:03
    0
    X+6+x=36 2x+6=36 2x=30 x=15 Было 15 девочек