Площадь огорода в крестьянском хозяйстве равно 5000 м квадратных. 60 % всей площади занимает капуста, 25 % брюква, а на остальной площади растет шпинат. Какую площадь занимает каждая культура?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:29
    0
    100-60-25=15%-шпинат

    5000:100*25=1250 (м. кв) - брюква

    5000:100*60=3000 (м. кв) - капуста

    5000:100*15=750 (м кв)
  2. 12 декабря, 22:17
    0
    5000 * 0,6 = 3000 м^2 занимает капуста.

    5000 * 0,25 = 1250 м^2 занимает брюква.

    5000 - (3000 + 1250) = 750 м^2 занимает шпинат.