Площадь огорода в крестьянском хозяйстве равна 5000 м в квадрате.

60% всей площади занимает капуста разных видов, 25%-брюква, а на остальной площади растет шпинат. Какую площадь занимает каждая культура

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:17
    0
    5000 (м^2) / 100%=50 (м^2) ;

    50*60%=3000 (м^2) ; - площадь капусты

    50*25%=1250 (м^2) ; - площадь брюквы

    50 * (100-60-25) = 750 (м^2) - площадь шпината