Помогите мне в задаче в саду растут 128 деревьев груш, что в 3 раза меньше чем яблонь. на сколько больше в саду яблонь, чем деревьев груш?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:35
    0
    128*3=384 (д.) - яблони

    384-128=256 (д.)
  2. 3 декабря, 02:41
    0
    Груши - 128

    Яблок - ? на сколько больше чем груш

    Решение:

    1) 128*3=384 дерев. - яблонь в саду

    2) 384-128=256 дерев.

    Ответ: на 256 деревьев яблонь больше, чем груш