Помогите решить задачу В саду растут 128 деревьев груш, что в 3 раза меньше чем яблонь. На сколько больше в саду яблонь, чем деревьев груш?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:28
    0
    1) 128 * 3 = 384 (дер) - яблонь в саду

    2) 384 - 12 8 = 256 (дер) разница в кол-ве деревьев

    Ответ: на 256 деревьев яблонь больше, чем груш в саду.