1) в саду было 2 ряда яблонь, по 3 яблони в каждом. Сколько всего яблонь было в саду?

2) в саду было (?) яблонь и 8 груш, а слив - на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш вместе. Сколько слив было в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:20
    0
    2*3=6 всего яблонь 6+8=14 ябл и груш 14-9=5 слив
  2. 15 декабря, 08:11
    0
    1. 3*2=6 яблонь было в саду

    2. 6+8+14 ябл и груш

    3. 14-9=5 слив