1) В саду было 2 ряда яблонь, по 3 яблони в каждом. Сколько всего яблонь было в саду?

2) Дополни условие, используя ответ предыдущей задачи. Реши полученную задачу.

В саду было? яблонь и 8 груш, а слив - на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш вместе. Сколько слив было в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:42
    0
    1) 2•3=6 (ябл.)

    Яблонь-6

    Груш-8

    Слив-? На 9 < чем яблонь и груш вместе.

    1) 8+6=14 (дер.) - ябл. + груш.

    2) 14-9=5 (слив)

    Ответ: 5 слив было в саду.
  2. 22 января, 20:05
    0
    1) 2*3=6 (д) - яблонь 2) 6+8=14 (д) - груш и яблонь 3) 14-9=5 (д) - слив Ответ: 5 деревьев сливы было в саду