Рассмотри выражение с помощью которого решается задача дополни условие числами и реши задачу

Школьники посадили ряда яблонь по деревьев в каждом ряду и ряда слив по деревьев в каждом ряду сколько всего деревьев посадили школьники

Решение должно быть

(8*4) = + (9*3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:55
    0
    Школьники посадили 4 ряда яблонь по 8 деревьев в каждом ряду и 3 ряда слив по 9 деревьев в ряду

    8 * 4 + 9 * 3 = 32 + 27 = 59 деревьев посадили всего