Школьники посадили 4 ряда яблонь по 15 деревьев в каждом ряду и 3 ряда слив по 10 деревьев в каждом ряду. На сколько больше посадили яблонь, чем слив?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:08
    0
    1) 15 * 4 = 60 (яблонь)

    2) 10 * 3 = 30 (слив)

    3) 60 - 30 = 30 (деревьев)

    Ответ: яблонь посадили на 30 больше, чем слив.
  2. 21 февраля, 14:45
    +1
    15 * 4 = 60 (яблонь) - всего яблонь.

    3 * 10 = 30 (слив) - всего слив.

    60 - 30 = 30.

    Ответ: 30.