Школьники посадили 6 ряда яблонь по 5 яблонь в каждом ряду, и 3 ряда слив по 8 слив в каждом ряду. На сколько больше школьники посадили яблонь, чем слив?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:17
    0
    1) 6*5=30 (яб.) - Яблонь в 6 рядах.

    2) 8*3=24 (сл.) - Слив в 3 рядах.

    3) 30-24=6 (яб.)

    Ответ: На 6 яблонь больше посадили чем слив.
  2. 5 марта, 05:00
    0
    4*15=60 (яблонь)

    3*10=30 (слив)

    60-30=30

    ответ: яблонь больше слив на 30 штук ну вот