X+1/x-5+2x+2.5/x+2=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:50
    0
    X+1/x-5+2x+2.5/x+2=1/2

    3 х+3,5/х-0,5-5+2=0

    3 х+3,5/х-3,5=0 (умножаем все на х, х не равен 0)

    3 х^2-3,5 х+3,5=0 (умножаем на 2)

    6 х^2-7 х+7=0

    D=49-4*7*6=49-168

    D меньше 0, значит нет решений

    Ответ: нет решений