Ученики посадили 4 ряда яблонь по 15 яблонь в каждом ряду, и 3 ряда слив по 18 слив в каждом ряду. На сколько больше ученики посадили яблонь чем слив?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:47
    0
    4*15=60 - яблонь

    3*18=54 слив

    60-54=6

    На 6 яблонь больше посадили
  2. 9 июня, 09:50
    0
    1) 4*15=60 яблонь всего

    2) 18*3=54 слив всего

    3) 60-54=6-на 6 яблок больше