Ученики первого класса посадили 4 ряда яблонь, по 6 яблонь в каждом ряду а ученики второго класса посадили 1/3 того что посадили ученики первого класса. На сколько меньше яблонь посадили ученики второго класса, чем первого

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:05
    0
    1) 4*6 = 24 ябл посадили ученики 1 класса

    2) 24*1/3=8 ябл посадили ученики 2 класса

    3) 24-8=на 16 яблонь меньше посадили ученики второго класса, чем первого
  2. 30 октября, 13:52
    0
    1) 6*4=24 - посадили ученики первого класса

    2) 24:3*1=8 - посадили ученики второго класса

    3) 24 - 8 = 16 - на столько больше посадил первый класс, чем второй

    Ответ: на 16 деревьев больше посадил первый класс, чем второй класс.