сравните дробь между собой? сравните каждую с 1/2; а) 2/9 и 5/8 б) 7/10 и 6/12

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:39
    0
    а) 2/9 < 5/8 16/56 < 45/56

    б) 7/10> 6/12 84/120 >60/120

    1/2 > 2/9 9/18>4/18

    1/2 < 5/8 4/8<5/8

    1/2 < 7/10 5/10 <7/10

    1/2 = = 6/12 6/12=6/12