В библиотеки 25 000 книг. 40% всех книг - учебники, из них 12%учебники по математике. сколько учебников по математике в школьной библиотеки

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:22
    0
    1) 25000x0,4=10000-всего учебников

    2) 10000x0,12=1200-учебников по математике
  2. 26 марта, 01:57
    0
    1) 40/100=0.4

    2) 12/100=0,12

    3) 0,4*25000=10000

    4) 0,12*10000=1200