Одна группа туристов была в походе1 сутки, а вторая-3 суток. На сколько часов меньше была в походе первая группа, чем вторая

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:44
    0
    1 день = 24 часа

    3 дня = ? Часов

    Решение:

    1) 24*3=72 (ч) - вторая группа.

    2) 72-24=48 (ч)

    Ответ: на 48 ч.
  2. 16 декабря, 21:38
    0
    1 сутки 24 часа 3 суток-24*3=72 часа 72-24=48 (ч) Ответ: на 48 часов меньше была в походе 1 группа.