Найдите область определения функции 5x/x^2+5

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:39
    0
    -x^2+5x+24>=0; sqrt (-x^2+5x+24) ≠0; отсюда - x^2+5x+24>0

    ф-ция ветвями вниз т. к. а<0. D=25-4 * (-1) * 24=11^2

    x = (-5+11) / - 2=-3 и x = (-5-11) / - 2=8

    значит x∈ (-3; 8)