1) найдите область значение функции f (x) = 5x+3, если область ее определение задан условием - 2<х<7

2) найдите область значения функции f (х) = х/2 + 1, если область ее определение задан условием - 4<х<5

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:46
    0
    Вставляем значения в ф-ию

    1) f (-2) = - 10+3=-7

    f (7) = 38

    -7
    2) f (-4) = - 1

    f (5) = 2.5+1=3.5

    -1