С 2 участков собрали 4950 кг помидоров

С первого участка помидоры разложили по 20 кг в каждый ящик, а со второго по 30 кг. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг.

Помогите решить

Напишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:49
    0
    X*20+y*30=4950 x-y=10 x=y+10 50*y=4750 y=95 x=105