С двух участков собрали 4950 кг помидоров. Помидоры с первого участка разложили в ящики по 20 кг, а со второго - по 30 кг. Сколько кг помидоров собрали с каждого участка если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:45
    0
    Х*20 это помидоры с первого участка; (х+10) * 30 это второго участка; всего 4950 кг; уравнение Х*20 + (х+10) * 30=4950 кг; 20 х+30 х+300=4950; 50 х=4950-300; 50 х=4650; х=4650:50; х=93; проверка 93*20 + (93+10) * 30=1860+3090=4950 кг; 1 участок=1860 кг; 2 участок=3090 кг.