Вычислить рациональный способ 147 * 85+53*60+147*15+53*40 2) 275*32+725*28+275*18+725*22 3) 326*67+174*29+326*33+174*71

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:24
    0
    1) 147*85+53*60+147*15+53*40=147 * (85+15) + 53 (60+40) = 147*100+53*100=100 * (147+53) = 100*200 = 20000

    2) 275*32+725*28+275*18+725*22 = 275 * (32+18) + 725 * (28+22) = 275*50+725*50 = 50 * (275+725) = 50*1000=50000

    3) 326*67+174*29+326*33+174*71 = 326 * (67+33) + 174 * (29+71) = 326*100+174*100=100 * (326+174) = 100*500=50000