2cos^2x-cos x-6=0

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:17
    0
    пусть cosx=t

    2t²-t-6=0

    D=1-4*2*-6=1 - (-48) = 49

    t1 = (-1+7) / 4=6/4=1.5 не подходит так как t ∈ [-1; 1]

    t2 = (-1-7) / 4=-2 не подходит так как t ∈ [-1; 1]

    Ответ - нет решений.