В1 день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 км/ч. во второй день они проехали на велосипедах такое же расстояние, но за5 ч. с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:48
    0
    4*15=60 км проехали в первый день

    60:5=12 км/ч скорость во второй день
  2. 6 января, 16:07
    0
    1) 4*15=60 км - столько проехали в первый день 2) 60/5=12 км/ч - скорость туристы во второй день Ответ: 12 км/ч