На пошив 9 одинаковых халатов пошло 36 м фланели. Сколько метров фланели потребуется, чтобы сшить 27 таких халатов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:16
    0
    1) 36 : 9 = 4 м фанели пошло на 1 халат

    2) 4 * 27 = 108 метров фланели потребуется, чтобы сшить 27 таких халатов
  2. 1 февраля, 15:47
    0
    36/9=4 (m) - на 1 халат

    4*27=108 (м)

    Ответ: 108 метров