Краткая запись к задаче На пошив 9 одинаковых халатов

пошло 36 м фланели. Сколько метров фланели потребуется, чтобы сшить 27 таких халатов?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:50
    0
    36:9=4 м на 1 халат

    27*4=108 м фланели
  2. 20 августа, 19:53
    0
    1) 36:9=4 (м) - 1 халат 2) 27 умножить на 4 = 108 м фанели потребуется на 27 таких одинаковых халатов Ответ: на 27 одинаковых халатов потребуется 108 м фанели