На пошив одного халата идет 2 м ткани. На пошив 8 пижам нужно столько же ткани, что и на пошив 12 халатов. Сколько метров ткани идет на пошив одной пижамы?

краткая запись к этой задаче?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:21
    0
    1) 12*2=24

    2) 24:8=3

    Ответ: 3
  2. 15 января, 03:31
    0
    12*2=24 (м) - на 12 халатов

    24:8=3 (м) - на 1 пижаму