Реши задачу на пошив одного халата идет 2 м ткани на пошив 8 пижам нужно столько же ткани что и на пошив 12 халатов сколько метров ткани идет на пошив одной пижамы

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:15
    0
    1) 12*2=24 (М.) на пошив 8 пижам

    2) 24:8=3 (М.) на пошив 1 пижамы

    Ответ: 3 метра ткани идет на пошив 1 пижамы
  2. 31 августа, 00:45
    0
    1) 2•12=24. На пошив 12 халатов.

    2) 24:8=3. Метра на пошив одной пижамы.