На пошив одного платья и одного халата Портной потратил одинаковое количество ткани из 36 метров ткани он сшил 4 платья и 5 халатов Сколько метров ткани потратил Портной на пошив всех платьев всех халатов

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:14
    0
    36 / (4+5) = 36/9=4

    4 платья=4*4=16 метра

    5 халатов=4*5=20 метра
  2. 9 сентября, 13:33
    0
    4+5=9 (изд) сшил из 36 метров

    2) 36:9=4 (м) ткани нужно на пошив одного платья или одного халата

    3) 4*4=16 (м)

    4) 4*5=20 (м)

    Ответ 16 метров портной потратил на пошив платьев и 20 м на пошив халатов