На пашив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:47
    0
    1) 4+5=9

    2) 36:9=4

    3) 4*5=20

    4) 4*4=16

    Ответ: Для халатов он потратил 20 м, а для платьев 16 м