На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м. ткани он сшил 4 платьев и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:07
    0
    Всего: 36 м

    П.-4 шт.?

    Х.-5 шт.?

    1) 4+5=9 (пл.) - всего платьев.

    2) 36/9=4 (м) - на 1 вещь.

    3) 4*4=16 (м) - на платья.

    4) 5*4=20 (м) - на халаты.
  2. 19 мая, 23:36
    0
    4+5=9 (шт) всего платьев и халатов

    36/9=4 (м) ушло на одно изделие

    4*4=16 (м) ушло на все платья

    4*5=20 (м) ушло на все халаты