На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов? Напишите условие

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:12
    0
    36:9=4 (м.) - тратил он на одно изделие.

    4*4=16 (м.) - на пошив платьев.

    4*5 = 20 (м.) - на пошив халатов.