На пашив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метром ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:07
    0
    1) 4+5=9 (всего изделий)

    2) 36/9=4 (по 4 метра на каждое изделие)