Прямоугольник длиной 14 см, шириной 3 см разделили на 9 равных частей. Найдите площадь одной части.

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:20
    0
    площадь всего прямоугольника = 14*3=42

    => площадь одной части = 42/9=4+2/3 (4 целых две третьих)

    ответ: четыре целых две третьих
  2. 9 сентября, 14:27
    0
    14*3=42 кв. см - площадь прямоугольника

    42:9=4,6 кв. см - площадь одной девятой части.

    такое подозрение, что опечатка либо в учебнике, либо здесь в задании