Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на 3 равные части а затем каждую из них разделили на две равные части на сколько равных частей разделили весь отрезок чему равна длина одной шестой части данного отрезка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:19
    0
    1) |__|__|__| это 90:3

    2) |_|_|_|_|_|_| это30:2 (весь отрезок разделили на 6 частей)

    3) 90:6=15 (это 1/6)

    4) 15*5=75 (это 5/6)