Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на три части а затем каждую из них на две равные части на сколько равных частей разделили весь отрезок чему равна длина одной шестой части данного отрезка сделай по задаче чертеж и реши ее

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:19
    0
    отрезок 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

    90 / (3*2) = 90/6=15 на 6 частей

    90/6*1=15 см

    90*5/6=75 см