Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на три равные части а затем каждый из них разделили на две равные части на Сколько равных частей разделили весь отрезок Чему равна длина одной шестой части данных отрезков сделать показать чертёж и реши ее

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:51
    0
    (90:3) : 2=15 см - длина 1/6 части. Может так? Чертёж сделайте самостоятельно;)))
  2. 20 марта, 04:58
    0
    90/3=30 мм

    30/2=15 мм

    3*2=6 (на 6 равных частей разделили отрезок)

    90*1/6=15 мм (1/5 отрезка)

    90*5/6=75 мм (5/6 отрезка)