Докажите что 25*6*14 делится на 2, на 3, на Докажите что 25*6*14 делится на 2, на 3, на 5, на 4, на 10.

Пример: 401 умножить на 16 делится на 4, так как 16 делится на 4

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:25
    0
    25 на 6 на 14, т к хотя бы один его компонент делится на 2, 3. значит и произведение делится

    так же остальное
  2. 20 декабря, 18:02
    0
    6 и 14 делится на 2

    3 делиться на 3

    25 делиться на 5

    6*14=84 делиться на 4 или 6=3*2, а 14=2*7, если вынести двойки, то 2*2=4 и это делиться на 4

    25*6=150 делиться на 10, или 25=5*5, а 6=3*2, если вынести 2 и 5 - 2*5=10 и это делиться на 10