1 Реши задачу.

С одного участка собрали 29 тонн 20 килограмм свеклы, а другого на 4 тонны 960 килограмм больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на Первом осталось 630 килограмм, а на другом 5 тонн 60 килограмм. С какого участка увезли свеклы меньше и насколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:20
    0
    1) 29 т 20 кг=29.020 кг

    2) 4 т 960 кг=4.960 кг

    3) 29.020+4.960=33.980 кг свёклы на 2 участке

    4) 29.020 - 630=28.390 кг свёклы везли с 1 участка

    5) 5 т 60 кг=5.060 кг

    6) 33.980 - 5.060 = 28.920 кг свёклы увезли со 2 участка

    7) 28.920 - 28.390 = 530 кг больше свёклы везли со 2 участка

    Ответ: на 530 кг.