3 мин48 с-1 мин49 с сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:35
    0
    3 минуты переводим в секунды - 3*60 = 180

    180+48 = 228

    1 минута - 60 сек = > 60+49=109

    228-109=119 или 1 минута 59 сек
  2. 25 апреля, 03:25
    +1
    1 мин=60 с

    3 мин=60*3=180 с

    3 мин48 с-1 мин49 с = (180 с+48 с) - (60 с+49 с) = 228 с-109 с=119 с