Реши задачу.

С одного участка собрали 29 т 20 кг свёклы, а с другого на 4 т 960 кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли свёклы меньше и на сколько.

Сколько машин грузуподъёмностью 5 т потребуется для перевозки всей собранной свёклы?

Сколько потребуется машин грузоподъёмностью 7 т.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:35
    0
    На первом участке собрали 29 т 20 кг = 29020 (кг) свеклы. На втором, соответственно, 33980 (кг)

    Найдем количество увезенной свеклы:

    29020-6030=22990 (кг) - увезли с 1-го участка

    33980-5060=28920 (кг) - увезли со 2-го участка

    Получается, что с 1-го участка увезли на 5930 (кг) свеклы меньше.

    Масса всей собранной свеклы: 29020 + 33980 = 63000 (кг)

    Для ее перевозки потребуется 13 машин грузоподъёмностью 5 т (63000/5000=12.6) и 9 машин грузоподъёмностью 7 т (63000/7000=9)