1)

С одного участка собрали 28 т 80 кг свёклы, а с другого на 4 т 900 кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свёлкы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли часть свёклы меньше и на сколько?

2)

Сколько машин грузоподъёмностью 5 т потребуется для перевозки всей собранной свёклы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:34
    0
    29 080+4 900=33 980 кг-со 2

    29080-6030=23050 кг увезли с 1

    33980-5060=28920 кг увезли со 2

    28920-23050=5870 кг уменьше увезли с 1

    33980+29080=63060 кг собрали всего

    63060:5000=13 машин